ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Освіта
Ректор ОНУ имени И. И. Мечникова встретился с Генконсулом Польши
10:56 / 11.04.2021
Образование

ОДЕССА, 11 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ректор Одесского национального университета им. И.И. Мечникова Вячеслав Труба провел встречу с Генеральным консулом Республики Польша в Одессе госпожой Катажиной Солек.

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом сообщается на Фейсбук-странице «Новости Одесского университета».

В ходе своего первого визита в ОНУ имени Мечникова официального визита Катажина Солек обменялись мнениями с руководством вуза относительно перспектив плодотворных отношений между одесским университетом и вузами, учреждениями науки и культуры Польши.

Основной целью визита госпожи Генконсула в ОНУ стал диалог о продлении развития отношений в рамках заключения двусторонних соглашений и существующих европейских программ обмена. Вячеслав Труба ознакомил её с историей изучения польского языка и литературы в Одесском университете, которая имеет многолетние традиции. «Сегодня, — отметил ректор ОНУ имени Мечникова — у нас продолжает изучать польский язык группа студентов филологического факультета».

Проректор по международному сотрудничеству Андрей Смитюх отметил, что и в области юриспруденции между украинскими и польскими вузами существуют давние контакты.

«Хочу поблагодарить за ответ на предложение о встрече, — сказала Генеральный консул Катажина Солек. — Сотрудничество на уровне науки, сотрудничество между людьми — это интересно».

В завершение визита стороны обменялись памятными сувенирами.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту