![]() |
|
ОДЕССА, 20 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Спасатели Одесской области ликвидировали пожар в складском помещении ООО «Центр строительных машин», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом сегодня, 20 февраля, агентству сообщили в центре по связям с общественностью Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций Украины в Одесской области.
Как отметили в центре, 18 февраля в 23:52 в Одессе на ул. Локомотивной, 30, загорелось складское помещение ООО «Центр строительных машин». Пожар заметил охранник во время обхода территории.
«Сразу по повышенному номеру вызова на место события выехали 6 единиц пожарной и специальной техники МЧС. Спасатели столкнулись с трудностями в работе. Во-первых, ближайший к объекту водоисточник находился на расстоянии 3 км, потому подвоз воды забирал много времени. Во-вторых, в складском помещении хранились лакокрасочные изделия, бочки с бензином, баллоны с газом, которые взрывались, угрожая жизни спасателей.
Работникам МЧС понадобилось 3 часа для ликвидации пожара. Оперативными действиями они не допустили распространения огня расположенное на рядом такое же складское помещение, благодаря чему было спасено имущество на сумму 100 тыс. грн.
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.007Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |