![]() |
|
ОДЕССА, 23 СЕНТЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На протяжении минувшей недели в Одессе гриппом и ОРВИ заболели 3 тыс. 538 одесситов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом агентству сообщили сегодня, 23 сентября, в Департаменте информации Одесского городского совета со ссылкой на информацию Одесского городского управления Главного управления Госсанэпидслужбы в Одесской области.
По данным горуправления, заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в Одессе находится ниже среднего уровня многолетних наблюдений и не превышает эпидемический порог.
Всего на минувшей неделе гриппом и ОРВИ заболели 3 тыс. 538 одесситов, из которых 80,6% составили дети до 17 лет.
По данным городского департамента здравоохранения, основной удельный вес в заболеваемости принадлежит ОРВИ.
Также за последнюю неделю на пляжах города отобрано 48 проб морской воды. По результатам бактериологических исследований, все пробы соответствуют действующим нормативным требованиям.
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |