ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Охорона здоров'я
За неделю количество заражённых COVID-19 на Одесчине выросло на 48%, а госпитализаций – на 52%
16:04 / 12.03.2021
Здравоохранение

ОДЕССА, 12 МАРТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Еженедельный брифинг Департамента здравоохранения Облгосадминистрации по тему распространения COVID-19 и прививочной кампании в Одесской области прошёл сегодня, 12 марта, передаёт корреспондент ИА Контенкст-Причерноморье.

На мероприятии выступили директор Департамента здравоохранения облгосадминистрации Наталья Одарий-Захарченко, главный государственный санитарный врач Одесской области Виталий Гончаров, директор КНП «Одесский областной центр общественного здоровья» Оксана Пастернак и другие представители сферы.

За неделю количество заражённых в Одесской области выросло на 48%, за текущие сутки стало известно ещё о 757-ми заболевших, 356 из которых – одесситы. Госпитализация за последние 7 дней выросла на 52%, что свидетельствует о росте количества усложнений при заболевании, которые в основном состоят из поражения других органов – почек, печени и т. д. В данный момент в 21-й ковидной больнице заполненность достигает 52%.

На сегодняшний день вакцинировано 1510 медицинских работников. «Вакцинация является единственным инструментом преодоления пандемии», — заявила Оксана Пастернак, директор КНП «Одесский областной центр общественного здоровья».

Также было упомянуто о начале проведения профилактических медицинских осмотров для лиц, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы. В Одесской области программа была запущена впервые на территории Украины.

Напомним, до 30 апреля в стране действует адаптивный карантин, а с 15 марта ученики школьных заведений переходят на дистанционное обучение. Вопрос об закрытии высших учебных заведений и дошкольных учреждений ещё рассматривается.

Александра Ковалёва, студентка ОНУ им. И. И. Мечникова


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту