ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Охорона здоров'я
Ещё 120 «ковидных» коек: Одесская горбольница №8 начинает прием пациентов
12:24 / 24.03.2021
Здравоохранение

ОДЕССА, 24 МАРТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Официальные данные Одесского городского совета о заболеваемости COVID-19 в Одессе и мерах по борьбе с ним.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

В сообщении горсовета сказано:

Ремонтные работы завершены, оборудование и мебель расставлены по местам, кислород подключен: Одесская городская больница №8 на Фонтанской дороге начинает прием пациентов с COVID-19.

Сегодня, 23 марта 2021 года, мэр Одессы Геннадий Труханов проинспектировал отделение перед началом приема пациентов.

Отделение на 120 койко-мест (в том числе 100 с подключением к кислороду) развернуто в отдельно стоящем 4-этажном здании больницы. Помимо

внутренних отделочных работ, в здании заменена электропроводка, установлены новые электроприборы, стабилизаторы напряжения и дизель-генератор, а также современная система пожарной сигнализации.

«Учитывая вызовы, которые сегодня стоят в связи с эпидемией коронавируса, работы завершены в максимально короткие сроки. Строители вышли на объект 17 декабря прошлого года, и вот сегодня отделение готово к приему пациентов», — рассказал Геннадий Труханов.

Мэр Одессы подчеркнул, что к 100 койкам подведен кислород, система кислородообеспечения подключена к двум криоцилиндрам по 2000 литров.

Для быстрой диагностики в отделение приобретен передвижной цифровой рентген-аппарат.

Как отметил главврач больницы Мария Бобкова, на сегодняшний день сформированы 3 бригады, этого достаточно, чтобы начать прием пациентов. Кроме того, в ближайшие дни к медицинской команде больницы подключатся интерны Одесского национального медуниверситета.

Таким образом, в муниципальных больницах Одессы с начала эпидемии развернуто 1059 койко-мест для госпитализации больных с COVID-19.

*****

ВАЖНО! С 23 марта 2021 года в Одессе действуют все ограничения «КРАСНОГО УРОВНЯ» опасности.

Одесская мэрия обращается к жителям города с просьбой строго соблюдать все карантинные меры с целью снижения уровня распространения COVID-19, а также в случае появления первых признаков острой респираторной болезни обращаться к семейным врачам!


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту