ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Охорона здоров'я
«Корпорация монстров»: нужно вакцинироваться, потому что «мы буквально в шаге от того ада, который был в апреле»
14:49 / 19.09.2021
Здравоохранение

ОДЕССА, 19 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские волонтеры из благотворительного фонда «Корпорация монстров» возобновила выдачу кислородных концентраторов больным COVID-19, что уже является признаком серьезного ухудшения санитарно-эпидемологической ситуации.

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом говорится на Фейсбук-странице лидера одесской благотворительной организации «Корпорация монстров» Екатерины Ножевниковой.

В сообщении Екатерины Ножевниковой сказано:

Ну вот и началось.

За последнюю неделю количество обращений по Концентраторам выросло просто пугающе.

Прямо сейчас я сижу под пустым офисом (вчера выдали с десяток машин) и жду, когда привезут ключи от большого склада, где мы держим все наши концентраторы. Рядом с офисом ждёт молодой парень. Ему нужно Срочно выдать Концентратор. Болеют мама и Баьушка. Обе не привиты. Обе в стационарах(

Ещё двое едут. Одна пациентка едет за маской — назальная канюля ее маме уже не помогает. Госпитализации не подлежит- лежачая. Сатурация 78-80..

Я обещала давать всю статистику нашу как есть.

На данный момент, в моем поле зрения все кислородозависимые пациенты не вакцинированы.

Вакцинированные люди болеют тоже, но переносят легко или в средней тяжести — температура, незначительные повреждения лёгких и выходят из заболевания без Применения медикаментов, антибактериальной терапии и тд). Многие переносят совсем легко и выявлены исключительно по контакту с тяжелым больным (родственники тестируются)

Есть лишь один пациент вакцинированный файзером в начале 2021 у которого тяжелое течение — 50 процентов повреждения лёгких, шкалят все показатели крови и он в Реанимации. Пациент с лейкемией.

Мы внесли в нашу таблицу, где фиксируем все обращения новую графу- вакцинирован или нет, когда и чем) и я буду давать эти данные без фио, чтобы и вы могли сделать свои выводы.

На мой взгляд, вакцинация пока единственный метод уберечь себя от тяжёлого течения заболевания.

Напоминаю, что основная группа которая заполняет стационары и Реанимации это люди старше 65. Пожалуйста говорите с родителями. Уговаривайте.

Рост по стране за неделю катастрофический. Некоторые области +80 процентов за неделю.

По прогнозам Евгений Истребин мы вылетим на уровень апреля 2021 через 22 дня! А кто не помнит, то в апреле мы выдали почти 600 концентраторов и это почти все были люди, которые не смогли попасть в стационар.

Почитайте у Евгения графики по нашей области, по стране и посмотрите цифры- беда близко.

Город и область очень неплохо подготовились — установлены кислородные станции, открыты новые Отделения, готовятся разворачивать дополнительные койки. Но врачей больше не стало. И денег тоже. И все усилия сойдут на нет, если рост сохранится. Я в ужасе, что мы буквально в шаге от того ада, который был в апреле..

Сейчас в городе доступны к вакцинации все вакцины. Пока ещё есть время, пожалуйста, сделайте прививку хотя бы своим родителям. Эта категория у нас в плане вакцинации практически выпала. А именно они первыми заполняют койки Реанимация и стационаров.

Берегите себя и своих близких.

Как бы мне не хотелось этого писать, но мы на пороге тяжёлой катастрофы.

Ps. Пост не для тех, кто уже тут пришёл с комментариями про «Израиль и Всемирный заговор»

В этом году моя толерантность закончилась. Вот как раз позавчера в шесть утра, когда я слушала очередные крики о помощи.

У вас есть право делать как вы считает нужным. И нести ответственность за вашу жизнь.

Но у вас больше нет права нести эту чушь на моей странице. Вот такие дела.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.015
Перейти на повну версію сайту