ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Промисловість
«В случае разлива одной из присадок на ОНПЗ без противогазов ходить будет нельзя», — гендиректор НПЗ
17:07 / 15.12.2014

ОДЕССА, 15 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По словам гендиректора Одесского НПЗ Марка Эпштейна, в случае аварии с разливом одной из присадок для топлива на Одесском НПЗ «без противогазов ходить будет нельзя», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом генеральный директор завода сообщил сегодня 15 декабря, в телефонном интервью корреспонденту агентства, комментируя ситуацию относительно присутствия на территории Одесского НПЗ посторонних людей с оружием и произошедшей на прошлой неделе утечки при перекачке нефтепродуктов.

М. Эпштейн заявил: «Сейчас они разлили дизельное топливо – это, безусловно, ущерб экологии. На самом деле это не так опасно — загоревшись, оно само по себе не так взрывоопасно. Если они разольют присадку МТБЭ, все будет отравлено настолько сильно, что там без противогазов ходить будет нельзя. Если будет разлит бензин — все легко подорвется».

«Абсолютно самовольно, жесточайшим образом нарушая все правила противопожарной и санитарной безопасности они ходят и бросают окурки, из-за этого загорелся склад с серой, который мы своими силами еле-еле потушили. Сера не может сама загореться, она не имеет возможности самовозгораться. А за стеной этого склада находились емкости с водородом и еще с кое-какими компонентами. Так вот, если бы разгорелось хорошо, то бахнуло бы так, что бульвар бы тряхнуло!», — отметил гендиректор предприятия.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту