ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Промисловість
«ОПЗ» возобновил перегрузку аммиака
17:30 / 06.05.2020
«ОПЗ» возобновил перегрузку аммиака

ОДЕССА, 06 МАЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — АО «ОПЗ» возобновил сотрудничество с украинскими химическими предприятиями по перегрузке аммиака.

Об этом АО «Одесский припортовый завод» сообщило на своей официальной странице в Facebook.

На прошлой неделе, после перерыва с 2016 года, завод принял первые железнодорожные цистерны с товарным аммиаком производства украинских химических предприятий. За несколько дней в цех перегрузки аммиака АО «ОПЗ» поступило 166 цистерн.

«Наша задача – принять химическую продукцию, хранить ее в хранилищах, а затем, по мере прибытия танкеров-газовозов, отгружать на экспорт. За годы отсутствия отгрузки украинского товара у нас значительно обновился коллектив, который сейчас на практике учится данному процессу у опытных специалистов», – отмечает начальник ЦПА Александр Васильев.

Сейчас АО «ОПЗ» заключило договоры до конца текущего года на 256 тыс. тонн перегрузки украинской химической продукции, поступающей железнодорожным транспортом.

Как отмечает и.о. Председателя Правления – директора АО «ОПЗ» Николай Синица, ведутся переговоры на перевалку еще 60 тыс. тонн аммиака в месяц. С начала действия договоров, которые планируется заключить, есть надежда, что за год завод выйдет на 1 млн тонн перегрузки химической продукции.

Таким образом, ЦПА начал увеличивать объемы своей работы, принимая аммиак для отгрузки на суда не только по аммиакопроводу, но и в цистернах.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту