ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Промисловість
Председатель Верховной Рады посетил одесское фармацевтическое предприятие «ИнтерХим»
13:04 / 30.07.2021
Промышленность

ОДЕССА, 30 ИЮЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков, находящийся с рабочим визитом в Одесской области, посетил одесскую компанию «ИнтерХим».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

Как рассказал председателю Верховной Рады Анатолий Редер — генеральный директор ОАО «ИнтерХим», которое производит лекарства и компоненты для них не только на внутренний рынок Украины, но и для других стран, — одним из приоритетных направлений деятельности предприятия были и остаются сейчас научные исследования. В частности, он подчеркнул: «Компания «ИнтерХим» была основана в 1992 году на базе опытно-экспериментального производства НТК Физико-химического института им. А.В. Богатского Национальной академии наук Украины. Коммерческая деятельность начиналась с производства уникальных продуктов тонкого органического синтеза, вслед за которым началось производство оригинальных фармацевтических субстанций. Наша компания имеет большой научно-исследовательский потенциал. На базе собственных лабораторий (научно-исследовательская, технологическая, контрольно-аналитическая и микробиологические), оснащенных в соответствии с международными нормами, осуществляется разработка инновационных лекарственных средств, а также обеспечение и контроль высокого качества продукции на каждом этапе производства. В 2005 году впервые в фармацевтической отрасли Восточной Европы совместно с фирмой «Меггле» (Германия) была создана независимая лаборатория, оснащенная как для разработки составов и технологий получения твердых лекарственных форм, так и для производства в условиях GMP биосерий для доклинических и клинических испытаний лекарственных средств».

Дмитрий Разумков, в свою очередь, сказал: «Украина имеет большой потенциал в фармацевтической отрасли. Убежден, наше государство имеет все условия и возможности для роста и развития. И, работая совместно с бизнесом и местной властью, мы сможем достичь амбициозной цели — сделать Украину действительно сильной и успешной».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту