ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Міжнародні відносини
Посол ФРГ рассказал студентам ОНУ имени Мечникова о задачах дипломатов по достижению политической стабильности
17:31 / 19.10.2016

ОДЕССА, 19 ОКТЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Посол Федеративной Республики Германия Эрнст Райхель посетил с официальным визитом Одесский национальный университет им. Мечникова и провёл встречу с руководством и студентами вуза, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 19 октября, в пресс-службе Одесского национального университета имени И. И. Мечникова.

По информации пресс-службы, посол Федеративной Республики Германия Э. Райхель посетил сегодня, 19 октября, с официальным визитом одесский университет Мечникова.

В ходе встречи с ректором ОНУ, профессором Игорем Ковалем были обсуждены вопросы истории и современного этапа развития университета, перспективы сотрудничества между ОНУ и вузами Германии.

«Идеи социального государства в мире формировались во многом под влиянием немецкой юриспруденции. Немецкие дипломаты могли бы обмениваться с нами и нашими студентами своими соображениями о безопасности в Европе», — отметил в ходе встречи ректор ОНУ.

Господин посол, в свою очередь, представил информацию о работе немецкого посольства в Украине, в частности, отметив: «Сегодня посольство — это 170 сотрудников, из них 1/3 — это сотрудники визового отдела. Истории наших дипломатических отношений 25 лет. Для меня честь выступить перед вашими студентами».

В выступлении перед студентами-историками, экономистами и международниками ОНУ, состоявшемся после встречи с ректором, немецкий дипломат затронул вопросы инвестиционных отношений.

«Бизнес, в частности, мелкий и средний, — это становой хребет экономики. Для инвестора и экономики государства чрезвычайно важна политическая стабильность. Задача дипломатов — добиваться достижения этой стабильности за столом переговоров», — отметил Э. Райхель.

СПРАВКА: Эрнст Райхель по образованию юрист. Учился в Боннском университете. Первая дипломатическая должность — в 1990 году в Петербурге; далее — работа в ООН; в 2003 г. — заместитель начальника канцелярии генерального секретаря НАТО; с 2011 — чрезвычайный и полномочный посол ФРГ в Косово; с 3 августа 2016 года — чрезвычайный и полномочный посол в Украине.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту