ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Міжнародні відносини
Одесские эксперты принимают участие в Международной конференции «Безопасность и стабильность на Чёрном море»
13:06 / 20.10.2016

ОДЕССА, 20 ОКТЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Эксперт по вопросам национальной безопасности Сергей Гриневецкий и директор Одесского регионального института госуправления, профессор Николай Ижа принимают участие в Международной конференции «Безопасность и стабильность на Чёрном море», которая открылась сегодня, 20 октября, в г. Констанца (Румыния), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 20 октября, в пресс-службе С. Гриневецкого.

По информации пресс-службы, Международная конференция «Безопасность и стабильность на Чёрном море» проходит 20-23 октября в г. Констанца (Румыния). Её организатором выступил Университет «Андрей Сагуна» при партнёрской поддержке Академии румынских учёных, Торговой палаты Румынии и Университета сети сотрудничества на Чёрном море.

Цель научного форума — обсудить аспекты стабильности, безопасности и сотрудничества в Причерноморском регионе с политической, экономической и военной точки зрения, а также учитывая стратегическое значение данного региона. Дебаты и мероприятия будут фокусироваться, исходя из различных перспектив государств Черноморского бассейна и анализа региональных факторов риска.

Завершит конференцию семинар, посвящённый проблемам объединения и эффективных средств массовой информации в многонациональном, поликультурном и поликонфессиональном обществе с целью содействия созданию необходимого партнёрства и разработки проектов, нацеленных на региональное развитие и стабильность.

В конференции принимают участие эксперты, учёные из семи стран мира: Румынии, Украины, США, Турции, Болгарии, Молдовы, Грузии. Это, в частности, профессор института общественной дипломатии им. Джорджа Вашингтона Филип Кроули; Президент Академии наук Румынии, академик Георгий Дуча; профессор университета Дьюка, доктор философских наук Карол Аткинсон (штат северная Каролина, США); доцент Национальной академии военной разведки Румынии, доктор философских наук Элиан Фота; профессор журналистики, общественной дипломатии и международных отношений Университета штата Южная Каролина (США) Филип Сейб; директор Одесского регионального института государственного управления, профессор Николай Ижа; председатель Торговой палаты Румынии Михаи Дарабан и многие другие.

С. Гриневецкий приглашен на конференцию в качестве известного в Украине эксперта и аналитика по вопросам национальной безопасности. Его выступление на научном форуме осветит вопросы, касающиеся угроз и вызовов в экономике Черноморского региона.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту