ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Міжнародні відносини
Концепцию предотвращения терроризма на примере опыта Израиля обсудили в облсовете
10:08 / 18.11.2016

ОДЕССА, 18 НОЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель областного совета Анатолий Урбанский провел встречу с директором Израильской Международной Академии Безопасности (ISA) Давидом Мирзой и президентом Центра общественной безопасности и территориальной обороны «Полигон 333» Виктором Волковым, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 18 ноября, в пресс-службе Одесского облсовета.

По информации пресс-службы, во время встречи речь шла о концепции предотвращения терроризма на примере опыта Израиля. Так, Израильская Международная Академия Безопасности, основанная Д. Мирзой в 1987 году, обеспечивает практическую подготовку специалистов соответствующего профиля. Ее деятельность также направлена на поиск новых и развитие существующих форм и методов обучения всех социальных, возрастных групп населения, формирования практических навыков обеспечения безопасности окружающей среды, эффективной защиты в экстремальных и чрезвычайных ситуациях.

Все представители ISA сталкивались с разными видами терроризма. Ими были разработаны уникальные и эффективные методы борьбы с преступниками, которые применяют насилие и терроризм.

«Мы являемся про-активной организацией, которая представляет эффективные инструменты и стратегии для борьбы со всеми формами терроризма и насильственного поведения. Наша цель — поделиться нашим практическим опытом, накопленным спецслужбами Израиля и их коллегами в других странах. Мы разработали программы, предлагающие практические тренировки, которые проводятся экспертами с многолетним опытом», — рассказал господин Мирза.

Также собравшиеся обменялись мнениями относительно внедрения этой методики в учебных заведениях Одесского региона.

«Для борьбы с таким сложным и опасным явлением как терроризм необходимо определить четкие, эффективные методы. Важное значение имеет объединение усилий всех сил власти, спецслужб, правоохранительных органов, СМИ и общественности. Таким образом, борьба с терроризмом нуждается в комплексном подходе, который должен включать мероприятия экономического, политического, социального и правового характера», — отметил А. Урбанский.

В конце встречи стороны подписали меморандум о сотрудничестве. В частности, областным советом совместно с израильскими экспертами будет разработана программа по обучению всех слоев населения в сфере общественной безопасности и предотвращения терроризма.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту