ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Міжнародні відносини
Глава облсовета встретился с новоназначенным Генконсулом Греции
15:40 / 22.11.2016

ОДЕССА, 22 НОЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский провёл встречу с новоназначенным Генеральным консулом Греческой Республики в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 22 ноября, в пресс-службе облсовета.

По информации пресс-службы, сегодня состоялась встреча председателя Одесского областного совета Анатолия Урбанского с новоназначенным Генеральным консулом Греческой Республики в Одессе госпожой Деспиной Кукулопулу. Это первый официальный визит Генконсула на Одесчину.

А. Урбанский поздравил г-жу Кукулопулу с назначением на ответственную дипломатическую должность и пожелал успехов в работе, в частности, в части углубления добрососедских отношений между Одесским регионом и Греческой Республикой.

«Уверен, что с назначением вас на эту должность, и без того братские отношения между украинским и греческим народами вступят в новую качественную фазу», — отметил председатель облсовета.

Участники диалога обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в разных отраслях и сферах. Шла речь также о перспективах, которые откроются для нашего государства после внедрения безвизового режима.

В свою очередь госпожа Кукулопулу искренне поблагодарила за приветствие и подчеркнула, что взаимное уважение, доверие и сотрудничество между двумя государствами отвечают интересам Украины и Греции, способствуют укреплению двусторонних отношений, построенных на дружественных связях.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту