ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Міжнародні відносини
Глава облсовета встретился с Генконсулом КНР в Одессе
15:44 / 23.11.2016

ОДЕССА, 23 НОЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский провел встречу с Генеральным консулом КНР в Одессе госпожой Чжао Сянжун, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 23 ноября, в пресс-службе Одесской облсовета.

По информации пресс-службы, в ходе встречи стороны обсудили направления расширения двустороннего сотрудничества и углубления торгово-экономических отношений между провинциями КНР и Одесским регионом.

«Кроме торговли, особое внимание областная власть обращает на перспективы инвестиционной деятельности. КНР на сегодняшний день — это мировая держава с экономикой, наиболее динамично развивающейся. Ваш опыт и технологии для нас очень интересны и перспективны», — отметил А. Урбанский и призвал китайских партнеров вкладывать капиталы в строительство дорог, морехозяйственный комплекс, сельское хозяйство, туризм и другие отрасли.

Также глава облсовета сделал акцент на развитии туристическо-рекреационного потенциала Одесской области: «Туризму уделяется все больше внимания, так как этот вид деятельности для Одесской является стратегическим. А инвестиционная политика играет решающую роль в обеспечении устойчивого развития экономики региона и формирует механизм привлечения как внутренних, так и иностранных инвестиций. Кроме этого туризм и рекреация являются одними из наиболее весомых источников образования рабочих мест».

В свою очередь, госпожа Сянжун выразила готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству. Среди первоочередных задач облсовет и Генконсульство КНР видят содействие гуманитарным связям между украинским и китайским народами, оказание помощи в налаживании контактов между предпринимателями и создание комфортных условий для взаимовыгодного партнерства.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту