ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Міжнародні відносини
Губернатор обсудил с делегацией Азербайджана перспективы сотрудничества по строительству дорог
13:57 / 07.04.2017

ОДЕССА, 07 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель ОГА Максим Степанов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Украине Азером Худиевым и делегацией руководителей крупных азербайджанских предприятий, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 7 апреля, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

По информации пресс-службы, в ходе встречи с одесским губернатором А. Худиев заявил, что Азербайджан заинтересован в развитии экономических связей с Украиной. Особый интерес азербайджанские инвесторы проявляют к сфере производства сахара, а также строительству и реконструкции дорог.

«Мы купили несколько предприятий в Сумской области. Но там появляются пророссийские компании, лоббируют интересы российских предприятий. Это приводит к тому, что рентабельность нашего бизнеса падает. Мы планируем производить сахар и работать в сфере развития инфраструктуры, строительства и реконструкции дорог. Мы уже подали ряд своих проектов на участие в тендере. Мы готовы инвестировать в Одесский регион, а в какую именно сферу — будем еще обсуждать», — отметил посол Азербайджанской Республики.

Председатель обладминистрации, в свою очередь, подчеркнул, что Азербайджан является стратегическим партнером Украины, и заверил гостей в том, что со своей стороны он готов всячески содействовать развитию азербайджанских инвестиционных проектов.

«Я уверен, что активизация сотрудничества между нашими странами в сельскохозяйственный сфере будет полезной и Азербайджану, и Украине. Расширение сотрудничества в пищевой и перерабатывающей отрасли — это действительно перспективный вектор развития бизнеса в Одесском регионе. Я поддерживаю ваши начинания и готов взять под свой личный контроль азербайджанские инвестиционные проекты», — сказал М. Степанов.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту