ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Міжнародні відносини
Мэр Одессы поехал договариваться о сотрудничестве с новым мэром Стамбула
16:34 / 21.12.2017

ОДЕССА, 21 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Мэр Одессы Геннадий Труханов в ходе рабочей поездки в Турцию встретился с мэром Стамбула г-ном Мевлютом Уйсала для переговоров о дальнейшем сотрудничестве, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 21 декабря, в Департаменте информации Одесского городского совета.

По информации департамента, Одесский городской голова в рамках рабочей поездки в Стамбул провёл встречу с новым мэром Стамбула г-ном Мевлютом Уйсала. На встрече присутствовали Генеральный консул Украины в Стамбуле Александр Аман, член городского парламента, спикер депутатской фракции партии Справедливости и Развития г-н Каган Шахин, заместители мэров Стамбула и Одессы.

«По итогам встречи достигнуты договоренности о продолжении дальнейшего сотрудничества в сфере экономики и культуры. Были рассмотрены вопросы привлечения инвестиций в сферу строительства, транспорта и туризма.

Также мэры двух городов обсудили возможность установки в Стамбуле туристического символа Одессы «Якорь-сердце», для которого предлагается место в исторической части города — на берегу бухты Золотой рог», — отметили в департаменте.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту