ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Міжнародні відносини
Международная конференция «Одесса — европейский город в Украине» прошла в Афинах
11:09 / 25.01.2018

ОДЕССА, 25 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С целью продвижения Одессы в странах Евросоюза как украинского европейского города Европейская организация общественного права (EPLO) организовала в Афинах конференцию «Одесса — европейский город», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 25 января, в Департаменте информации Одесского горсовета.

По информации департамента, Одесский городской голова Геннадий Труханов в рамках своего визита в Грецию принял участие в международной конференции «Одесса — европейский город», организованной EPLO в рамках предварительных договоренностей и с целью продвижения Одессы в странах ЕС как украинского европейского города.

На встрече присутствовали представители дипломатического корпуса, политические и научные деятели, а также студенты греческих университетов.

Г. Труханов презентовал Одессу с позиции инвестиционного бренда «Одесса 5Т», а также рассказал о колорите, многогранности и интеркультурности нашего города, более подробно остановившись на исторической связи Одессы и Греции, сегодняшнем взаимодействии с греческой диаспорой города.

«Примером такого взаимодействия является создание в нашем городе Греческого парка, который станет прекраснейшим подарком одесситам и еще одним поводом для знакомства с греческой культурой», — отметил мэр Одессы.

СПРАВКА: EPLO (Европейская организация публичного права) является влиятельной международной юридической организацией, занимающейся созданием и распространением знаний в области публичного права и управления, а также продвижением европейских ценностей для демократических институтов во всем мире.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту