ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Міжнародні відносини
Товарищеский футбольный матч «Олимпиакос» – «Черноморец» намечен на конец мая
09:45 / 28.03.2018

ОДЕССА, 28 МАРТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Товарищеский футбольный матч между «Черноморцем» и греческим «Олимпиакосом» проведут в Одессе — ориентировочно, в конце мая, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 28 марта, в Департаменте информации Одесского горсовета.

По информации департамента, 27 марта мэр Одессы Геннадий Труханов провел встречу с греческой делегацией во главе с первым заместителем мэра Пирея г-ном Андреасом Вентурисом. В ходе диалога стороны наметили ряд мероприятий, которые планируется провести в городах-побратимах в рамках празднования 25-летия побратимских отношений между городами, и обсудили организационные вопросы.

Так, одним из центральных событий станет проведение футбольного матча «Олимпиакос» – «Черноморец». В совещании по организации проведения товарищеского матча также приняли участие руководители городской Федерации футбола, футбольного клуба «Черноморец», депутаты и руководство профильных структурных подразделений Одесского городского совета.

Стороны обсудили возможную дату проведения матча, согласно графику игр команд: предварительно встреча на поле стадиона «Черноморец» запланирована на конец мая.

В товарищеском матче примет участие основной состав команд. Футбольные команды «Олимпиакос» и «Черноморец» уже встречались на футбольном поле в 1992 году в Матче еврокубков.

Также участники совещания приняли решение направить на благотворительные цели доходы от продажи билетов на футбольный матч.

Кроме того, в ходе диалога был рассмотрен вопрос о посещении греческими футболистами одесских детских больниц и об участии команды «Олимпиакос» в проведении мастер-классов для одесских детских и юношеских футбольных команд.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту