ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Міжнародні відносини
Одесская область планирует сотрудничать с Видземским регионом Латвии
13:54 / 08.06.2018

ОДЕССА, 08 ИЮНЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская область планирует подписать меморандум о сотрудничестве с Видземским регионом Латвии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 8 июня, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

По информации пресс-службы, вопрос о сотрудничестве Одесчины с одним из латвийских регионов обсуждался во время встречи заместителя председателя ОГА Светланы Шаталовой с представителем Общества европейского регионального развития Айгарсом Пармсом. А делегация из Латвии во главе с руководителем Видземского региона планирует осуществить визит в Одесскую область осенью.

«Точки соприкосновения лучше искать в рамках какой-то программы или гранта. У нас уже есть такой опыт сотрудничества с румынскими и молдавскими коллегами. В течение одного-двух месяцев мы подготовим меморандум о партнерстве к подписанию и решим все формальности. Наша область готова к сотрудничеству в направлении энергоэффективности и энергосбережения, а также обмена опытом между предприятиями Одесской области и Латвии», — подчеркнула С. Шаталова во время встречи.

«Мы планируем осенью совершить визит в Одесскую область. Приедет глава региона с руководителями районов и делегацией предпринимателей, которые заинтересованы принять участие в круглом столе и ознакомиться со спецификой области, а также найти новые контакты. В дальнейшем, в рамках нашего межрегионального сотрудничества, мы сможем реализовывать совместные инфраструктурные проекты», — отметил А. Пармс.

В пресс-службе отметили, что Общество европейского регионального развития является неприбыльной частной ассоциацией, которая работает в направлении разработки энергоэффективной политики управления и ее имплементации. Общество имеет уникальный опыт в продвижении энергоэффективного управления и надзора за связанными проектами на уровне ЕС.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту