ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Міжнародні відносини
Спецпредставитель Украины по Приднестровскому урегулированию встретился с лидером сепаратистского региона
18:52 / 23.10.2018
Красносельский

ОДЕССА, 23 ОКТЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Специальный представитель Украины по Приднестровскому урегулированию Виктор Крыжановский и его коллеги посетили сегодня г.Бендеры, находящийся под контролем приднестровских сепаратистов и встретился с так называемым президентом Приднестровской Молдавской республики Вадимом Красносельским.

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом сообщила пресс-служба «президента ПМР».

В ходе неформального общения участники встречи прогулялись по Александрово-Невскому парку и посетили Бендерскую крепость.

Подробности беседы не сообщаются, пресс-служба сообщает только, что «собеседники говорили об удивительных переплетениях истории различных государств и об их современных отношениях, о ценности работы, проводимой для сохранения памяти о прошлом, о развитии туризма в Приднестровье и о перспективах приднестровско-украинского сотрудничества в этом направлении».

Украина является участницей переговорного процесса по Приднестровскому урегулированию в формате «5+2» (Республика Молдова, Приднестровье, Украина, Россия, ОБСЕ и США и Европейский Союз в качестве наблюдателей).


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту