ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Міжнародні відносини
Владимир Зеленский обсудил с Ангелой Меркель проблему освобождения украинских моряков
11:16 / 19.06.2019
Международные отношения

ОДЕССА, 19 ИЮНЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с канцлером ФРГ Ангелой Меркель проблему освобождения украинских моряков и других пленных.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Президента Украины.

Во время официального визита в ФРГ Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с Федеральным канцлером Ангелой Меркель возможные пути освобождения находящихся в российском плену украинских моряков, многие из которых являются одесситами, и других украинских заключенных.

«Мы обсудили больной вопрос освобождения наших военных моряков и других украинских граждан, находящихся в российских тюрьмах. Авторитет и международное влияние Германии дает надежду на скорейшее решение этого вопроса», – отметил Президент Украины в ходе совместного с Ангелой Меркель брифинга в Берлине. Глава государства также выразил надежду, что Германия поддержит европейские и евроатлантические стремления Украины, и сообщил об обмене мнениями относительно координации совместных действий между Украиной и Германией в рамках ООН и других международных организаций.

Как сообщалось ранее, Владимир Зеленский был вынужден выразить и несогласие с позицией германского канцлера относительно вопроса строительства газопровода «Северный поток-2». Днем ранее ему пришлось также выражать несогласие с позицией французского президента Эммануэля Макрона относительно возможности возвращения российской делегации права голоса в Парламентской ассамблее Совета Европы, так как по мнению украинской стороны РФ не устранила ни одной из причин, из-за которых на нее были наложены санкции.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту