ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Міжнародні відносини
Третье заседание украинско-чешской комиссии по промышленному развитию прошло в Одессе
18:55 / 27.06.2019
Третье заседание украинско-чешской комиссии по промышленному развитию прошло в Одессе

ОДЕССА, 27 ИЮНЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе состоялось третье заседание рабочей группы по сотрудничеству в промышленной сфере украинско-чешской смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

В одесском регионе находится представительская официальная делегация Чешской Республики во главе с председателем чешской части рабочей группы в области промышленности, экспертом Департамента секторальной экспертизы и промышленной политики Министерства промышленности и торговли Чехии Анной Никодимовой. Также в составе делегации и чешские предприниматели.

От украинской стороны председательствует в рабочей группе Александр Задорожный, заместитель директора Департамента промышленной политики — начальник отдела развития машиностроительной отрасли, авиастроения и судостроения Департамента промышленной политики Минэкономразвития.

«Мы очень рады, что сегодняшнее заседание проходит именно в Одесской области. Это мероприятие предусматривает двусторонние и многосторонние обсуждения координации совместных усилий в направлении развития отношений в промышленной сфере. Сегодня мировая промышленность находится в состоянии перехода на новую высокотехнологичную ступень развития. И я могу с уверенностью отметить, что наш регион также идет в ногу с современными и актуальными направлениями этой сферы», — поздравила участников заседания директор Департамента инвестиций, международного и межрегионального сотрудничества Евгения Волынец.

На повестке дня заседания были актуальные вопросы углубления украинско-чешского сотрудничества в промышленной сфере и перспективы развития сотрудничества в областях: общего машиностроения, железнодорожного машиностроения, рельсового подвижного состава, фармацевтической промышленности, строительных материалов и т.д.

Отдельным вопросом было продолжение сотрудничества с компанией KVAZAR PLUS в сфере модернизации и совместного производства трамвайных вагонов и перспективы налаживания сотрудничества между предприятиями Чехии и Украины, представляющими авиационную отрасль.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту