ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Міжнародні відносини
В ОНУ им. Мечникова состоялась встреча с временным поверенным в делах США в Украине Уильямом Тейлором
17:50 / 09.07.2019
Международные отношения

ОДЕССА, 09 ИЮЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В ОНУ им. Мечникова состоялась встреча руководства вуза с временным поверенным в делах США в Украине Уильямом Тейлором по инициативе Посольства США.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе ОНУ.

Уильям Тейлор посетил Одесский национальный университет имени И.И.Мечникова 8 июля. Он вместе с представителями Посольства США был принят в офисе ректора ОНУ самим руководителем вуза И.М. Ковалем. На встрече также присутствовали доцент кафедры международных отношений факультета международных отношений, политологии и социологии В.А. Дубовик и начальник отдела международного сотрудничества В.С. Гриневич.

В начале встречи И.М. Коваль рассказал об истории и становлении ОНУ, о современной образовательной, международной и научно-исследовательской деятельности ОНУ, а также о проблемах, с которыми сталкивается университет. В частности, он отметил демографическую ситуацию в Украине, которая существенно влияет на жизнедеятельность вузов Украины в целом и ОНУ частности.

Стороны обсудили вопросы высшего образования в Украине и США и перспективы развития отношений ОНУ имени И.И. Мечникова с американскими университетами.

В конце встречи стороны обменялись заверениями о дальнейших плодотворных отношениях.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту