ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Міжнародні відносини
Встреча координаторов Глобальной сети интеркультурных городов проходит в Одессе
10:43 / 26.09.2019
Международные отношения

ОДЕССА, 26 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесса стала первым городом в Украине и одним из 10-ти интеркультурных городов мира, которые принимают у себя встречи координаторов Глобальной сети.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

Встреча координаторов Глобальной сети интеркультурных городов (ІСС) из 20-ти стран 25-26 сентября проходит в Одессе. В ее формате пройдет обсуждение вопросов взаимодействия в сети ІСС и планы на следующий год, а также будут представлены достижения Одессы, в частности: интеркультурность в туризме, синергия бизнеса и власти, участие общества во всех процессах, связанных с развитием города.

Генеральный менеджер программы ІСС, руководитель департамента антидискриминационной политики Совета Европы Ирэна Гуйдикова рассказывает: «В мероприятии принимают участие представители разных континентов. Наша главная задача – комфортное и бесконфликтное проживание людей всех национальностей, вероисповеданий и статусов на территории любого города. Этому способствуют и совместные проекты в различных сферах, а Одессе есть, чем гордиться в этом вопросе».

Справка мэрии: Программа Глобальной сети интеркультурных городов (ICC) стартовала в 2008 году. Одесса присоединилась к программе в 2017 году. Национальная сеть интеркультурных городов Украины (ICC-UA) сегодня объединяет 6 муниципалитетов – Павлоград, Мелитополь, Сумы, Луцк, Винница, Одесса. На сегодняшний день в программе Совета Европы состоит 136 городов из 32-х стран пяти континентов.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту