ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Міжнародні відносини
Пограничники перенимали в Одессе опыт у литовских коллег
16:48 / 02.10.2019
Пограничники

ОДЕССА, 02 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Государственной пограничной службе Украины провела в Одессе одно из мероприятий по наращиванию возможностей противодействия терроризму и трансграничной преступности.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

С 30 сентября по 2 октября в Одессе проведен межведомственный тренинг по профилированию террористических угроз и трансграничной преступности. Экспертов правоохранительных органов Литвы передавали на нем опыт сотрудникам Госпогранслужбы и СБУ. Мероприятие было проведено в рамках реализации совместного с ОБСЕ проекта «Помощь Государственной пограничной службе Украины в усилении возможностей противодействия терроризму и трансграничной преступности».

Во время тренинга более 20 сотрудников Государственной пограничной службе и Службы безопасности Украины прошли подготовку и ознакомились с передовыми практиками по выявлению угроз трансграничной преступности. В частности, они изучали опыт литовских пограничников по автоматизации процессов профилирования рисков на государственной границе.

Стоит отметить, что аналитики, офицеры подразделений уголовного анализа и специалисты по информатизации ИТ-систем из этих силовых ведомств совместно с литовскими коллегами работают над созданием аналогичной системы электронного профилирования для Госпогранслужбы Украины.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.015
Перейти на повну версію сайту