ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Міжнародні відносини
В Одесской ОГА обсудили перспективы сотрудничества с ЮАР
10:06 / 18.10.2019
Международные отношения

ОДЕССА, 18 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской облгосадминистрации состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Южноафриканской Республики в Украине.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

Стороны, возглавляемые Чрезвычайным и Полномочным Послом ЮАР в Украине Андре Йоганнесом Гроеневальдом и заместителем председателя ОГА Светланой Шаталовой обсудили во время встречи перспективы развития межрегионального торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Южно-Африканской Республикой.

Светлана Шаталова при этом отметила: «Одесчина, как один из крупнейших регионов, имеет огромный потенциал для сотрудничества и заинтересован в углублении взаимовыгодных связей во всех сферах и направлениях. В области проживает более 130 национальностей. Благодаря этому, наша область славится своим неповторимым колоритом. Богатая история и культура делают регион привлекательным как для туристов, так и для представителей бизнеса, ведь издревле область является торговым перекрестком мирового масштаба и важнейшим деловым центром Украины. Наша область считается одной из ведущих в украинской экономике».

Гостям рассказали, что по объемам прямых иностранных инвестиций на начало нынешнего года Одесская область заняла 4 место среди других регионов Украины, и о том, что главной особенностью экономико-географического положения области является ее приморское и приграничное положение. Ведь широкий выход к Черноморскому бассейну и большие речные магистрали, в частности Дуная и Днестра, определяют ее весомое преимущество в развитии транспортной инфраструктуры.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту