ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Міжнародні відносини
Делегация из Марракеша посетила Одессу
10:34 / 30.10.2019
Делегация из Марракеша посетила Одессу

ОДЕССА, 30 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе состоялась встреча представителей местной власти с делегацией из Марракеша.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Департаменте информации и связей с общественностью Одесского горсовета.

29 октября 2019 года в Одесском горсовете состоялась встреча с делегацией из города Марракеш (Королевство Марокко) во главе с Почетным консулом Украины в городе Марракеш г-ном Мохамедом Эль Эдрисси. Делегацию города-партнера принял заместитель Одесского городского головы Олесь Янчук. 

Во время встречи обсуждались дальнейшие шаги по развитию взаимоотношений между городами-партнерами, перспективы реализации соглашения между Одессой и Марракешем в торгово-экономической сфере, а также реализации проекта передачи в дар туристического символа Одессы «Якорь-сердце».

Кроме того, в ходе диалога стороны обсудили вопросы взаимодействия и обмена опытом в транспортной, научной, образовательной, культурной и туристической сферах кооперации двух городов, в частности участия Одессы в многочисленных мероприятиях культурного проекта «Марракеш – столица африканской культуры в 2020 году», который будет реализован в Марракеше в предстоящем году.

СПРАВКА: 18.09.2019 года было принято решение Одесского городского совета «О подписании Договора об установлении побратимских отношений между городом Одесса (Украина) и городом Марракеш (Королевство Марокко)».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту