ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Міжнародні відносини
Одесские пограничники делятся опытом с болгарскими коллегами
16:59 / 12.12.2019
Международные отношения

ОДЕССА, 12 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представители Пограничной полиции Болгарии изучали работу украинских пограничников в Одесской области.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Трехдневный рабочий визит офицеров Пограничной полиции Болгарии в Украину состоялся в рамках реализации Плана развития сотрудничества между Государственной пограничной службой Украины и Главным Директоратом Пограничной полиции МВД Республики Болгария на 2019-2020 годы.

Представители региональных управлений Кюстендил и Благоевград, которые находятся на болгарской границе с Грецией и Сербией, прибыли для обмена опытом по осуществлению пограничного контроля, а также в сфере выявления и противодействия противоправной деятельности на границе в Измаильский погранотряд. Им представили особенности организации погранконтроля в пунктах пропуска на участке отряда и особенности организации службы в совместных пунктах пропуска «Рени» и «Паланка». Заинтересовал иностранных коллег и будущий пункт пропуска «Орловка».

Обмен опытом с болгарами происходил также в киевских аэропортах и в Главном экспертно-криминалистическом центре Государственной пограничной службы Украины.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту