ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Міжнародні відносини
Одессу посетила делегация Таможенно-пограничной службы США
12:33 / 15.12.2019
Международные отношения

ОДЕССА, 15 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В рамках Программы по вопросам экспортного контроля и безопасности границ (ExBS) Одессу посетила делегация Таможенно-пограничной службы США.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Делегация во главе с руководителем Программы ExBS Мэтью Болдином прибыла с целью содействия улучшению и совершенствованию системы безопасности государственных границ Украины, эффективной реализации широкого спектра технических рекомендаций и обмена полезным опытом.

В течение трех дней представители США на базе отдела пограничной службы «Одесса-аэропорт», поэтапно рассмотрели порядок функционирования пункта пропуска для авиационного сообщения. Обеими сторонами в форме диалога обсуждались критерии отбора персонала и его подготовки к дальнейшему прохождению службы, вопросы организации оформления пассажиров, практического противодействия противоправной деятельности на госгранице, реагирования на нестандартные ситуации, взаимодействия пограничников и таможенников, работы кинологов и многое другое.

В конце визита гости оставили положительный отзыв об организации службы своих украинских коллег, в частности положительно отметили взаимодействие с другими правоохранительными органами, сотрудничество с Интерполом, предоставили конкретные рекомендации по усовершенствованиям, поблагодарили за открытость и искренность в общении и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту