ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Міжнародні відносини
Одесскую область с официальным визитом посетила Председатель Мониторинговой Миссии ООН по правам человека
09:00 / 07.02.2020
Международные отношения

ОДЕССА, 06 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесчину посетила Председатель Мониторинговой Миссии Организации Объединенных Наций по правам человека Матильда Богнер.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службах Одесской ОГА и прокуратуры Одесской области.

В облгосадминистрации с Матильдой Богнер встретился первый замруководителя Одесской ОГА Вячеслав Овечкин. С Председателем Мониторинговой Миссии ООН по правам человека в Украине они обсудили социальную политику в Одесской области, в частности, соблюдения прав человека и помощь социально незащищенным группам населения. Вячеслав Овечкин заявил в ходе встречи: «Деятельность Одесской ОГА направлена на постоянное соблюдение прав человека. Профильными департаментами налажен диалог со всеми группами, проживающими в регионе. Таким образом, чтобы люди имели возможность отстаивать свои права, культуру и национальные особенности в судах, а также в различных органах государственной власти». Матильда Богнер в свою очередь добавила, что стабильная и мирная жизнь — это результат диалога и взаимодействия со всеми группами, проживающими в регионе. Также она заверила руководство ОГА в готовности к сотрудничеству.

Матильда Богнер провела встречу и в прокуратуре Одесской области, где обсудила состояние расследования резонансных уголовных производств и ситуацию с правами человека в регионе, а также договорилась о дальнейшем сотрудничестве с правоохранителями Одесчины.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту