ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Міжнародні відносини
Одесские спасатели налаживают сотрудничество с американскими коллегами
12:53 / 24.06.2021
Чрезвычайные ситуации

ОДЕССА, 24 ИЮНЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Главном управлении ГСЧС Украины в Одесской области с участием руководства ГУ состоялась встреча с представителями Американской команды Элемента Гражданской Военной Поддержки Украины (CMSE Ukraine).

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Встреча была посвящена обсуждению общих интересов в сфере безопасности населения Одесской области и ознакомлению представителей Американской команды с главными задачами, возложенными на подразделения ГСЧС Украины в регионе. Американских коллег проинформировали об основных опасностях, которые могут возникнуть на территории Одесчины и на которые должны реагировать спасатели региона. Обсуждались на встрече и варианты сотрудничества между CMSE Ukraine и ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Справка ГСЧС: CMSE Ukraine — подразделение вооруженных сил США, деятельность которого направлена на поддержку безопасности гражданского населения Украины и для повышения готовности гражданских лиц в Украине реагировать должным образом в случае чрезвычайных ситуаций и катастроф.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту