ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Міжнародні відносини
Третий семинар проекта «JERAD» проходит в Измаиле при участии местных спасателей
17:41 / 15.07.2021
Третий семинар проекта «JERAD» проходит в Измаиле при участии местных спасателей

ОДЕССА, 15 ИЮЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В городе Измаил проходит Семинар № 3 в рамках проекта «Совместное реагирование на чрезвычайные ситуации вокруг Дуная — JERAD», финансируемого Совместной Операционной Программой Румыния—Украина 2014—2020.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Семинар организован Главным управлением на базе Измаильского районного управления Главного управления. Участники встречи, а именно представители рабочих групп партнеров проекта (ГУ ГСЧС Украины в Одесской области и «Делта» Инспектората по чрезвычайным ситуациям в уезде Тулча) работают над детальным планированием совместных учений, планируемых к проведению в декабре 2021 на пограничной территории Украины — Румынии. Такие учения будут первыми в своём роде между спасательными службами двух стран на территории Одесской области и уезда Тулча.

Во время учений будет задействована специальная спасательная техника, которая будет приобретена в рамках проекта, также будет проведено тестирование совместной коммуникационной платформы, которая создается в рамках проекта и поможет спасателям обеих стран быстро информировать друг друга о возникновении чрезвычайных ситуаций, их опасности и ликвидации на приграничных территориях Румынии и Украина.

За время семинара представители «Делта» Инспектората по чрезвычайным ситуациям в уезде Тулча во главе с главным инспектором указанного подразделения ознакомились с материально-технической базой пожарной части, расположенной в городе Измаил.

В ГСЧС напоминают, что финансовая составляющая часть проекта для Главного управления — 140 000 евро.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.042
Перейти на повну версію сайту