ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Міжнародні відносини
Учения по противодействию гибридным угрозам прошли в Одессе
12:11 / 18.09.2021
Учения по противодействию гибридным угрозам прошли в Одессе

ОДЕССА, 18 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе прошли учения «Нерушимая устойчивость» от НАТО по противодействию гибридным угрозам.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации и связей с общественностью Одесского горсовета.

С 13 сентября 2021 года в Одессе проходили совместные командно-штабные учения Украины и НАТО «Нерушимая устойчивость» по противодействию гибридным угрозам критической инфраструктуре в Черноморском регионе.

В течение недели более 150 представителей различных государственных органов Украины, сектора безопасности и обороны Украины, международные эксперты и наблюдатели от НАТО, а также представители стран-партнеров обсуждали вопросы противодействия гибридным угрозам, включая возможные нападения на критическую инфраструктуру, кибератаки, кампании дезинформации, а также вопросы безопасности на море.

Учения состояли из двух частей: теоретической и практической, когда участники имели возможность закрепить знания, рассматривая определенные сценарии и ситуации.

В пятницу, 17 сентября 2021 года, мэр Одессы Геннадий Труханов и глава Одесской ОГА Сергей Гриневецкий приняли участие в мероприятиях, посвященных завершению учений, подведению итогов и объявлению результатов

Как отметила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина, результаты учений в дальнейшем станут основой соответствующих государственных документов.

СПРАВКА: Учения проводил Кабинет Министров Украины совместно с Центром передового опыта НАТО по энергетической безопасности и при поддержке Высшей морской школы США в рамках Платформы Украина-НАТО по изучению опыта противодействия гибридной войне. Это уже не первые совместные учения Украины и НАТО. В 2017 году с представителями НАТО отрабатывалось взаимодействие по защите критической электроэнергетической инфраструктуры.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.015
Перейти на повну версію сайту