ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
«За последние 5 лет не было ни одного случая применения оружия журналистами для самозащиты», — начальник Управления общественной безопасности облМВД
09:35 / 11.03.2011

ОДЕССА, 11 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления общественной безопасности Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области, полковник милиции Владимир Тасмасис заявил, что за последние 5 лет в регионе не было ни одного случая применения оружия журналистами для самозащиты, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом В. Тасмасис сообщил вчера, 10 марта, в ходе пресс-конференции.

«В этом году мы начали формировать базу владельцев оружия именно по профессиям, потому что раньше такого не было — была просто регистрация и все. У нас где-то человек 200 журналистов в области имеет травматическое оружие, сколько журналистов имеет во владении охотничье оружие — я сказать не могу. Могу сказать, что за последние 5 лет мы регистрировали случаи применения травматического оружия с целью самообороны сотрудниками милиции и при задержании преступника, в том числе, сотрудниками налоговой, и сотрудниками погранслужб. Случаи применения оружия внутренними войсками также были, а вот с журналистами таких случаев не было, хотя травматическое оружие некоторые журналисты имеют», — заявил начальник Управления.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.009
Перейти на повну версію сайту