ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Жителям домов на Варненской проведен пересчет платы за текущий ремонт на сумму почти 60 тысяч гривен после проверки КП «ЖКС «Вузовский»
14:10 / 16.04.2011

ОДЕССА, 16 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Жителям многоквартирных домов на ул. Варненской проведен пересчет платы за текущий ремонт на сумму почти 60 тыс. грн. в результате проверки КП «ЖКС «Вузовский» специалистами по делам защиты прав потребителей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом вчера, 15 апреля, в ходе пресс-конференции сообщила заместитель начальника Управления по делам защиты прав потребителей в Одесской области Оксана Марущак.

Как отметила О. Марущак, в Управление поступило обращение от жителей домов №23 и №25 по ул. Варненской относительно нарушений прав потребителей при предоставлении услуг по содержанию дома и придомовой территории. Внеплановой проверкой были установлены нарушение со стороны КП ЖКС «Вузовский» ст. 21 Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах», ст.ст. 6, 10 Закону Украины «О защите прав потребителей», Правил содержания жилых домов и придомовых территорий, за которые начальник участка №8 был привлечен к административной ответственности, а к субъекту ведения хозяйства применены административно-хозяйственные санкции в соответствии с п. 11 ст. 23 Закона Украины «О защите прав потребителей».

По результатам проверки жителям дома проведен пересчет платы за 2009-2010 годы по статье «Текущий ремонт» на общую сумму 59 тыс. 774,19 грн.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту