ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
«Областному Управлению по делам защиты прав потребителей области не выделяют деньги на своевременное проведение экспертиз», − замначальника Управления
10:15 / 20.04.2011

ОДЕССА, 20 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Заместитель начальника Управления по делам защиты прав потребителей в Одесской области Оксана Марущак заявила, что из бюджета Одесской области Управлению по делам защиты прав потребителей не выделяются деньги на своевременное проведение экспертиз, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом О. Марущак заявила вчера, 19 апреля, в ходе заседания круглого стола Ассоциации женских организаций Одесской области на тему: «Сотрудничество общественных организаций с органами власти в реализации социальной политики и обеспечения социальных стандартов жизни населения».

«Самой большой проблемой является то, что мы должны проводить экспертизу товаров, но бюджет не выделяет деньги. Уже два года мы не можем ее провести», − отметила замначальника Управления.

«Если к нам поступают жалобы от потребителей, мы идем на компромисс. Жалоба рассматривается примерно месяц, а это означает, что продукции, на которую поступают жалобы, уже в продаже может не быть (этой партии, этой даты выпуска)», − добавила О. Марущак.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту