ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Сотрудники милиции выявили в Белгороде-Днестровском цех по изготовлению контрафактных дисков
17:13 / 18.05.2011

ОДЕССА, 18 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Сотрудники милиции выявили в г. Белгород-Днестровский Одесской области цех-квартиру по изготовлению контрафактных дисков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 18 мая, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По данным отдела, сотрудники Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями ГУМВД Украины в Одесской области в ходе отработки территории города Белгород-Днестровский прекратили деятельность цеха по тиражированию дисков для лазерных систем считывания.

Деятельность данного подпольного предприятия была развернута в арендованной частной квартире по месту временного проживания его организатора. На компьютерном оборудовании он осуществлял тиражирование дисков, которые в дальнейшем реализовывал по цене 20 грн. за один диск через сеть торговых павильонов, которые арендовал на территории города Белгород-Днестровский.

В ходе проведенного санкционированного обыска сотрудники милиции обнаружили и изъяли в квартире-цехе более 5 тысяч компакт-дисков, не маркированных контрольными марками, компьютерную технику с 12 программно-технических устройствами для одновременного дублирования дисков для лазерных систем считывания и приборы, с помощью которых осуществлялось макетирование и изготовление полиграфических обложек.

Одновременно оперативники провели несколько контролируемых закупок в торговых павильонах, которые арендует владелец цеха. В результате осуществленных мероприятий, ими было изъято еще более 3,5 тысячи единиц нелицензионной продукции.

Всего сотрудники милиции изъяли контрафактной продукции на общую сумму около 100 тысяч гривен.

По факту изготовления и реализации контрафактной продукции следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 203 УК Украины «занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности», которая предусматривает ограничение свободы сроком до 5 лет.

Следствие продолжается.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту