![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 08 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ряд должностных лиц ООО «Ильичевский морской рыбный порт» привлечен к административной ответственности за нарушение нормативных актов по охране труда на предприятии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом сегодня, 8 сентября, агентству сообщили в пресс-службе Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины в Одесской области.
По информации пресс-службы, специалистами Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины в Одесской области был проведен комплекс проверок объектов в ООО «Ильичевский морской рыбный порт».
В ходе проверки был выявлен ряд нарушений законодательных и нормативно-правовых актов по охране труда, допущенных руководством предприятия.
В связи с этим запрещена эксплуатация машин, механизмов, оборудования повышенной опасности: двух изолирующих дыхательных аппаратов АСВ-2 в аварийно-спасательной команде; двух электродных водонагревателей в помещении бокса для хранения грузовых автомобилей №6; электродных водонагревателей для отопления в помещении бокса для хранения грузовых автомобилей №6 и в помещении диспетчерской гаража и др.
Кроме того, работа системы управления охраной труда на предприятии признана недостаточно эффективной: руководители подразделений порта не в полной мере уделяют внимание вопросам охраны труда, не осуществляют должный контроль над соблюдением работниками требований безопасности при выполнении работ.
По результатам проверки, к административной ответственности привлечен ряд должностных лиц предприятия.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.010Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |