![]() |
|
ОДЕССА, 30 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С 28 июля в Одессе работает комиссия Министерства внутренних дел Украины по проверке сложившейся на рынках города ситуации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом сегодня, 30 июля, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.
Как отметили в отделе, в соответствии с приказом МВД с целью проверки и изучения ситуации, сложившейся на рынках города, с 28 июля в Одессе работает комиссия Министерства внутренних дел Украины.
Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 24 июля заседание сессии Одесского городского совета сопровождалось акциями протеста, в которых принимали участие представители рынков Одессы. Предприниматели требовали передать рынки в коммунальную собственность.
В тот же день горсовет принял решение о создании постоянно действующей комиссии, которая в срок до 6 августа должна разобраться с ситуацией на одесских рынках.
Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук обратился в прокуратуру Одесской области с просьбой тщательно проверить все факты, связанные с противоправными действиями на рынках.
В свою очередь прокурор города Одесса Геннадий Фуртат заявил, что прокуратура параллельно с комиссией горсовета проводит свои проверки рынков Одессы. Будет дано поручение работникам милиции разобраться со случаями несоблюдения требований законодательства на рынках, которые работают на территории города.
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |