![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 11 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Приморского районного отдела милиции задержали двух 25-летних одесситов, расплатившихся за ужин в кафе фальшивой купюрой в 500 гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом сегодня, 11 сентября, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.
Как отметили в отделе, около 19:00 на пульт Госохраны поступил сигнал: сработала тревожная кнопка в одном из баров, расположенном в центральном районе Одессы. Дежурный немедленно вызвал туда милицейский наряд. Когда милиционеры прибыли по указанному адресу, к ним обратилась администратор бара, которая сообщила, что двое неизвестных пытались рассчитаться за ужин фальшивыми деньгами.
Как впоследствии выяснилось, двое парней зашли в кафе поесть. Сумма, на которую они заказали еду, составляла почти 400 гривен. Когда пришло время рассчитываться, ребята достали из кармана 500 гривен и отдали официанту, при этом отметив, что сдачи можно оставить себе «на чай». Такая «щедрость» удивила не только официанта, но и администратора, которая и решила проверить купюру. Подозрение действительно подтвердилась – купюра оказалась фальшивой.
Когда работники бара об этом сообщили посетителям, те начали вести себя агрессивно: начали кричать и ругаться. Администратор поняла, что без помощи правоохранителей конфликт не решить, поэтому воспользовалась срочным вызовом милиции ГСО.
Так, оба клиента вместе с администратором были доставлен в Приморский районный отдел милиции для выяснения всех деталей дела.
Степень ответственности правонарушителей в данном преступлении установит следствие.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |