ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
9 сообщений о нарушении прав предпринимателей поступило с начала года на «горячую линию» облпрокуратуры
11:04 / 28.03.2013

ОДЕССА, 28 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 9 сообщений о нарушении прав предпринимателей поступило с начала 2013 года на «горячую линию» прокуратуры Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 28 марта, агентству сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В пресс-службе напомнили, что телефон «горячей линии» был введен в органах прокуратуры Одесской области с целью усиления правозащитной функции, направленной на защиту конституционных прав предпринимателей.

В текущем году на телефон «горячей линии» поступило 9 сообщений. На сегодня 8 из них уже рассмотрено. По каждому из этих сообщений проведены проверки, по результатам которых зарегистрировано 5 уголовных производств и внесено 4 представления руководителям органов государственного контроля и правоохранительных органов с требованием немедленного устранения нарушений прав предпринимателей.

В частности, Белгород-Днестровская межрайонная прокуратура провела проверку по обращениям предпринимателей относительно законности действий инспекторов отдела Белгород-Днестровского городского совета при решении вопроса привлечения к административной ответственности. По результатам проверки прокурором зарегистрировано 4 уголовных производство по факту подделки документов должностными лицами Белгород-Днестровского городского совета.

Досудебное расследование поручено Белгород-Днестровскому ГРО ГУ МВД Украины в Одесской области и находится на контроле прокуратуры.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту