ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Полицейскому может грозить до 5 лет заключения по подозрению в коррупции
13:37 / 19.01.2021
Прокуратура

ОДЕССА, 19 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сообщено о подозрении полицейскому в получении неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

Оперуполномоченный сектора криминальной полиции одного из отделов полиции в Одесской области, используя свое служебное положение, как установлено расследованием, получил 3000 долларов США от гражданина за влияние на принятие решения следователем о непривлечении его к уголовной ответственности за совершение возможного преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, и возвращение части изъятого при обысках имущества.

Полицейский пообещал гражданину повлиять на переквалификацию совершенного уголовного преступления на другое, предусматривающее менее суровое наказание, а также оказать содействие в возвращении изъятых у него принадлежностей для выращивания конопли на сумму 70 000 гривен.

Решаются вопросы об избрании подозреваемому силовику меры пресечения и отстранения его от должности.

Досудебное расследование в уголовном производстве (ч. 2 ст. 369-2 УК Украины, предусматривающая до 5 лет лишения свободы) осуществляют следователи ТУ Государственного бюро расследований в Николаеве при оперативном сопровождения сотрудников УСБУ в Одесской области и под процессуальным руководством прокуроров Одесской областной прокуратуры.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту