ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
В порту Черноморска задержали пытавшихся убежать нелегалов
16:50 / 19.01.2021
Пограничники

ОДЕССА, 19 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пограничники Одесского отряда задержали в Черноморском порту группу нелегалов из Сирии, которые выскочили из порезанного полуприцепа, пытались убежать от пограничников.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

в, который. Пограничный наряд услышал подозрительные звуки внутри прибывшего на теплоходе из Турции автоприцепа с автомобильными маслами. Пограничники начали визуальное наблюдение за подозрительным полуприцепом, в котором, как выяснилось, прятались нелегальные мигранты, не имевшие никаких документов. С наступлением сумерек, разрезав тент, они вылезли изнутри транспортного средства, быстро спрыгнули на землю и пытались бежать из пункта пропуска, но были оперативно задержаны пограничниками.

Задержанные, по их словам, являются гражданами Сирии, планировавшими нелегально попасть в Германию. Они признались, что сели в полуприцеп в Стамбуле, при этом каждый из них заплатил за такой «вояж» по 7000 евро.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 332 УК «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту