ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Воровали дрова, а согрелись возле своей сгоревшей машины
16:47 / 22.01.2021
Пограничники

ОДЕССА, 22 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пограничники Белгород-Днестровского отряда на участке отдела «Староказачье» обнаружили транспортное средство «ВАЗ» с прицепом и четырех мужчин, которые осуществляли незаконную порубку леса.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Злоумышленники успели наполнить прицеп автомобиля древесиной, а на месте происшествия пограничники заметили пеньки спиленных дубов и акаций.

В связи с неосторожным обращением «лесорубов» с легковоспламеняющимися материалами произошло возгорание автомобиля, которым они планировали транспортировать незаконно добытую древесину. Поскольку возле машины был пролит бензин, она быстро вспыхнула и почти полностью сгорела, хотя прицеп при этом остался невредимым.

За нарушение пограничного режима правонарушители привлечены к админответственности, а в компетентные правоохранительные органы направлено сообщение об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 246 «Незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса» Уголовного кодекса Украины.

Древесину передано на хранение в Староказацкую ОТГ, а поврежденный автомобиль вместе с прицепом — на площадку в г. Арциз.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту