ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Правоохранители подозревают 3 членов организованной группы в незаконном проведении азартных игр в Одессе
13:32 / 26.01.2021
Прокуратура

ОДЕССА, 26 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сообщено о подозрении трем членам организованной группы в незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр в Малиновском районе Одессы.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

В конце прошлого года 35-летний уроженец города Измаил, вместе с двумя друзьями, которые выполняли роль администратора и кассира незаконного зала азартных игр, согласно версии следствия, с целью наживы и получения неконтролируемого государством прибыли, без получения необходимой лицензии, организовал незаконный игорный бизнес.

Правоохранители в ходе досудебного расследования задокументировали незаконную деятельность виртуального казино на территории Малиновского района Одессы. В нем сообщники обеспечили функционирование компьютерных симуляторов для проведения азартных игр, а также приняли меры для конспирации незаконной деятельности и допуска к игре только «избранных» игроков.

Во время обыска сотрудники Одесской местной прокуратуры № 2 совместно с сотрудниками Управления стратегических расследований в Одесской области и следователями отдела полиции № 1 Одесского районного управления № 1 изъяли документацию, компьютерную техника и деньги, а также пресекли преступную деятельность незаконного интерактивного заведения.

Работа в уголовном расследовании (ч. 3 ст. 28, ч. 1 ст. 203-2 УК Украины) продолжается.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту