ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
СБУ Одесчины разоблачила подпольный алкоцех
15:47 / 28.01.2021
СБУ

ОДЕССА, 28 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Служба безопасности Украины разоблачила в Одесской области подпольный цех по изготовлению оптовых партий контрафактной подакцизной алкогольной продукции сомнительного качества для продажи на территории региона.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Управления Службы безопасности Украины в Одесской области.

Нелегальный бизнес, по предварительным данным следствия, организовало четверо одесситов, которые обустроили подпольное производство они на территории домовладения одного из них.

Фигуранты изготавливали алкофальсификат из сырья неизвестного происхождения и сбывали товар через точки розничной торговли.

Во время обысков по месту жительства фигурантов и в «цеху» правоохранители обнаружили оборудование, цистерны, бочки и почти 22 000 литров содержащего спирт вещества почти на 1,5 миллиона гривен. Образцы обнаруженных веществ направлены на экспертизу, после которой будет решаться вопрос о сообщение фигурантам о подозрениях.

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 185, ч. 3 ст. 204, ст. 227 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности лиц, причастных к противоправной деятельности.

Мероприятия по разоблачению противоправной деятельности проводились под процессуальным руководством Одесской областной прокуратуры.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту