ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Правоохранители задержали жителя Вилково, обвиняемого в жестоком убийстве
12:07 / 30.01.2021
Правоохранители задержали жителя Вилково, обвиняемого в жестоком убийстве

ОДЕССА, 30 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области полицейские задержали подозреваемого в жестоком убийстве женщины из города Вилково.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Измаильском районном отделе полиции в Одесской области.

Он – местный житель, который дружил с потерпевшей. Следователи уже объявили мужчине подозрение и ходатайствуют об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В полиции напомнили, что 26 января связанное тело женщины с признаками насильственной смерти было найдено в канале в центре Вилково. В ходе досудебного расследования, начатого по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины, полицейские установили, что она – 34-летняя горожанка, а к ее убийству причастен 43-летний знакомый, который живет неподалеку от водоема.

Было выяснено, что трагическим событиям предшествовало застолье по месту жительства подозреваемого. Выпив, хозяин начал ссориться с гостьей, так как она якобы стала слишком громко веселиться. В ходе конфликта мужчина обезумел настолько, что жестоко избил женщину, порезал ей шею и голову, обвязал веревкой и рыбацкой сеткой и бросил в канал.

Сам же обвиняемый, полностью признав свою вину, утверждае, что жертва кинулась на него с ножом и ему пришлось защищать свою жизнь.

По месту жительства злоумышленника правоохранители не нашли: осознавая противоправный характер своего поступка, он начал скрываться.

Сейчас правонарушителю сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Досудебное расследование продолжается.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту