ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Одесские полицейские задержали «телефонного минера»
11:50 / 01.02.2021
Полиция

ОДЕССА, 01 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе полицейские задержали мужчину, который предоставил ложное сообщение о заминировании отеля.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

31 января, около 15 часов в полицию поступило анонимное сообщение о закладке взрывчатки в отеле на Николаевской дороге. На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа и взрывотехники, которые, обследовав здания и прилегающую к нему территорию, опровергли правдивость полученной информации.

По факту заведомо ложного сообщения об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объекта собственности правоохранители внесли сведения в ЕРДР по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины и начали поиски правонарушителя.

Личность и место нахождения злоумышленника полиция установила за час. Им оказался 55-летний местный житель, но объяснить причину, по которой он ввел правоохранителей в заблуждене он не смог.

Сейчас фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и в изоляторе временного содержания. Следствие продолжается и за противоправный поступок ему грозит от двух до шести лет лишения свободы.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.015
Перейти на повну версію сайту