ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Госрегистратора подозревают в лишении научного института права собственности на помещение
11:47 / 03.02.2021
Прокуратура

ОДЕССА, 03 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Государственному регистратору сообщено о подозрении в несанкционированном изменении информации, обрабатываемой в автоматизированных системах.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

В 2019 году госрегистратор на основании поддельных документов, а именно фальсифицированного договора купли-продажи, заключенного между обществом и физлицом, по мнению следствия, незаконно изменила информацию, которая обрабатывается в автоматизированной системе Государственного реестра прав на недвижимое имущество.

Этими действиями злоумышленница лишила права собственности Селекционно-генетический институт Национального центра семеноводства и сортоизучения Национальной академии аграрных наук Украины на недвижимость. В частности, на нежилые помещения площадью 78 м кв, расположенные на улице Овидиопольская дорога в Одессе. После чего подозреваемая внесла запись о регистрации права собственности на указанные помещения по другим владельцем.

В результате таких незаконных действий владельцу имущества нанесено более 800 тыс грн ущерба.

Досудебное расследование в уголовном производстве (ч. 3 ст. 362 УК Украины) осуществляют следователи ГУНП в Одесской области при оперативном сопровождения сотрудников Управления противодействия киберпреступности ГУНП в Одесской области и под процессуальным руководством прокуроров Одесской областной прокуратуры.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.015
Перейти на повну версію сайту