ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Замдиректора одесского предприятия Минобороны будут судить за присвоение бюджетных средств
12:22 / 04.02.2021
Суд

ОДЕССА, 04 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В суд направлено обвинительное заключение в отношении первого заместителя директора одного из предприятий Министерства обороны Украины по факту завладения чужим имуществом путем злоупотребления своим служебным положением.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона.

По данным следствия, которое проходило под процессуальным руководством Военной прокуратуры Одесского гарнизона Южного региона Украины, должностное лицо, действуя из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, в течение августа-сентября 2016 получило из кассы предприятия, расположенного в Одессе, под отчет денежные средства для закупки строительных материалов, автомобильных запчастей и покрытия других потребностей предприятия. Однако, в декабре того же года, при увольнении с предприятия, чиновник не вернул ранее полученные средства, не использовал их по целевому назначению, а распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил госпредприятию Министерства обороны Украины материальный ущерб на общую сумму более 340 тыс. гривен.

Досудебное расследование в уголовном производстве (ч. 4 ст. 191 УК Украины) осуществляли следователи Следственного управления Главного управления Национальной полиции в Одесской области.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту